Церемония награждения победителей и участников Летних Олимпийских и Паралимпийских игр в Токио прошла в Самарканде. В нем принял участие хаким области Эркинжон Турдимов и поздравил всех наших олимпийцев с успехом.
«Мы все смотрели матч с большим волнением и интересом. Мне особенно приятно сказать, что для меня большая честь принимать участие в Олимпийских и Паралимпийских играх. Поэтому хочу выразить особую благодарность всем нашим спортсменам и их тренерам », - сказал Турдимов.
После каждого достигнутого результата, особенно когда высоко поднимался флаг нашего государства и громко звучал наш гимн, сердца всех нас наполнялись гордостью и гордостью.
Отметим, что 10 спортсменов из Самарканда участвовали в Олимпийских играх, 4 - в Паралимпийских играх и завоевали ряд медалей.
Паралимпийский чемпион Хусниддин Норбеков получил ключи от трехкомнатного дома в Самарканде, серебряный призер Паралимпийских игр Парвина Самандарова и бронзовый призер Олимпийских игр по дзюдо Давлат Бобонов получили ключи от двухкомнатного дома. Государственный тренер Нурали Кобилов был награжден денежной премией.
Кроме того, спортсменам, получившим лицензию на участие в Олимпийских играх, был предоставлен двухкомнатный дом в Самарканде с первоначальным взносом, а их тренерам - 25 миллионов сумов.
Другие новости
Начался приём документов в школы высшего спортивного мастерства по дзюдо в Денове и Ургенче
ПодробнееТриумфаторов чемпионата мира среди военнослужащих торжественно встретили в Ташкенте
ПодробнееМеждународный олимпийский день в столице прошёл ярко, масштабно и по-настоящему празднично
Подробнее