Футбольный клуб «Олимпик», созданный при Национальном олимпийском комитете, победил «Машаль» Мубарека в отборочном матче Суперлиги и в следующем сезоне будет выступат в Суперлиге.
Этот результат показывает, что наш новый проект по развитию футбола приносит плоды в короткие сроки.
Основанный при поддержке Министерства туризма и спорта, Футбольной ассоциации Узбекистана и Совета ветеранов футбола, Олимпийский клуб быстро завоевал сердца любителей футбола своей надежной игрой.
В матче за путевку в Суперлигу «Олимпик» проявил сильную волю и одержал убедительную победу. Стоит отметить, что эта команда стала первой командой Узбекистана, которая в переходный период обыграла команду высшей лиги.
Словом, олимпийский проект и его ребята показывают, что узбекский футбол уже в ближайшем будущем готов написать славную историю.
Пользуясь случаем, Федерация дзюдо Узбекистана поздравляет клуб «Олимпийский» с завоеванием путевки в Суперлигу и желает успехов в его дальнейших начинаниях.
Другие новости
Начался приём документов в школы высшего спортивного мастерства по дзюдо в Денове и Ургенче
ПодробнееТриумфаторов чемпионата мира среди военнослужащих торжественно встретили в Ташкенте
ПодробнееМеждународный олимпийский день в столице прошёл ярко, масштабно и по-настоящему празднично
Подробнее