По приглашению президента Федерации дзюдо Саудовской Аравии Абдулазиза Аль-Бассама заместитель председателя Национального олимпийского комитета, председатель Федерации дзюдо Узбекистана Азизжан Камилов посетил столицу страны Эр-Рияд.
В ходе официальной встречи стороны обсудили вопросы вывода сотрудничества федераций дзюдо двух стран на новый уровень, проведения совместных тренировок национальных сборных двух стран, организации семинаров для судей и тренеров. Абдулазиз Аль-Бассим и его заместитель Хусейн Аль-Малки поблагодарили Азизжана Камилова за визит.
Напомним, 5-15 октября этого года в Ташкенте прошел совместный тренировочный сбор сборных Узбекистана и Саудовской Аравии. На тот момент 15 саудовских дзюдоистов во главе с Исмаилом Сиддиком улучшили свои навыки и опыт в столице.
Пресс-служба Федерации дзюдо Узбекистана
Другие новости
Начался приём документов в школы высшего спортивного мастерства по дзюдо в Денове и Ургенче
ПодробнееТриумфаторов чемпионата мира среди военнослужащих торжественно встретили в Ташкенте
ПодробнееМеждународный олимпийский день в столице прошёл ярко, масштабно и по-настоящему празднично
Подробнее