В столичном Олимпийском городке завершились соревнования среди кадетов в рамках турнира Cadet and Junior Asian Cup Tashkent 2026.
После успешного старта, принесшего нашей команде 19 медалей, во второй соревновательный день узбекские дзюдоисты добавили в свою копилку ещё 19 наград. На протяжении всего турнира хозяева татами демонстрировали высокий уровень подготовки и уверенно доминировали над соперниками.
По итогам двух дней сборная Узбекистана среди кадетов завоевала 13 золотых, 9 серебряных и 16 бронзовых медалей — всего 38 наград. Более того, наши спортсмены поднялись на высшую ступень пьедестала в 13 из 16 весовых категорий, убедительно заняв первое место в общекомандном зачёте.
Второе место досталось сборной Казахстана, в активе которой 2 золотые, 3 серебряные и 10 бронзовых медалей. Замкнула тройку сильнейших команда Кыргызской Республики с одной золотой и одной серебряной наградой.
Другие новости
Начался приём документов в школы высшего спортивного мастерства по дзюдо в Денове и Ургенче
ПодробнееТриумфаторов чемпионата мира среди военнослужащих торжественно встретили в Ташкенте
ПодробнееМеждународный олимпийский день в столице прошёл ярко, масштабно и по-настоящему празднично
Подробнее